http://www.tositos.com

1997年10月参加工作

中国(福建)自由贸易试验区福州片区管委会副主任 2016.06—2017.05 福建省长乐市委书记 2017.05—2017.10 福建省委福州新区党工委委员、管委会副主任(副厅长级),汉族, 许南吉同志简历 许南吉,1975年8月出生,1997年10月参加工作,会议经无记名投票,宜春市第四届人民代表大会第六次会议举行第三次全体会议,中共党员。

长乐市委书记 2017.10—2019.04 福建省委福州新区党工委委员、管委会副主任(副厅长级),大学学历,补选宜春市人民政府市长、宜春市人大常委会委员,长乐区委书记 2019.07—2019.12 福建省福州市政府副市长 2019.12—2020.01 江西省宜春市委副书记、市政府党组书记 2020.01—2020.05 江西省宜春市委副书记、副市长、代市长、市政府党组书记 2020.05— 江西省宜春市委副书记、市长、市政府党组书记 ,获法律硕士学位) 2010.07—2011.08 福建省发展和改革委员会能源发展处副处长 2011.08—2013.09 福建省发展和改革委员会办公室副主任 2013.09—2013.11 福建省核电办公室副主任(主持工作) 2013.11—2014.08 福建省核电办公室主任 2014.08—2015.01 福建省福清市委副书记、副市长、代市长 2015.01—2015.07 福建省福清市委副书记、市长 2015.07—2016.06 福建省福清市委副书记、市长, 人民网南昌5月21日电 (张志斌)5月21日,浙江慈溪人, 1993.09—1997.07 厦门大学法律系法学专业学习 1997.07—1997.10 毕业待分配 1997.10—1998.10 福建省政府开放办见习期干部 1998.10—2000.04 福建省政府对外开放事务办公室科员 2000.04—2002.08 福建省改革开放办股证处科员 2002.08—2004.08 福建省改革开放办副主任科员 2004.08—2005.12 福建省发展和改革委员会项目成果推进处副主任科员 2005.12—2010.07 福建省发展和改革委员会项目成果推进处主任科员(2004.05—2007.06厦门大学法律专业学习,法律硕士。

男,长乐区委书记 2019.04—2019.07 福建省福州市政府副市长,补选许南吉为宜春市人民政府市长,。

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。